Friedrich Friedländer von Mahlheim
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien) Der neue Geselle, signiert, datiert Friedländer (1)865, Öl auf Holz, 65,5 x 56 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 7.620,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |